Filters
Close

Lenkkopf Kegelrollenlager Tourmaxjmt 7369234 Kawasaki EN 500 A

Lenkkopflagersatz Tourmax SSK902R Kompatibel mit mehreren Modellen (Baujahr je nach Modell).
Verfügbarkeit: Auf Lager
Artikelnummer: 736.17.28
Herstellernummer: SSK902R
Lieferzeit: 1-5 Tage
Hersteller: Tourmax
€52,58
Klarna Payments Creditcard Apple Pay Google Pay

 


 

  • Schnelle Lieferung mit GLS – deine Bestellung ist schnell bei dir
  • Sichere Zahlung – wir schützen deine Daten sorgfältig
  • Teilzahlungen mit Klarna – einfach und flexibel
  • Finde die richtigen Teile – nutze unser präzises Suchmodul
  • Über 20 Jahre Erfahrung

Lenkkopftapekuglelejer Tourmax - Konisches Rillenkugellager-Set für das Steuerkopf

Rüsten Sie Ihr Motorrad mit den zuverlässigen Lenkkopftapekuglelegern von Tourmax auf. Dieses konische Rillenkugellager-Set ist darauf ausgelegt, eine gleichmäßige und stabile Lenkung zu gewährleisten, was für ein sicheres Fahrerlebnis unerlässlich ist. Egal, ob Sie auf der Landstraße oder in der Stadt fahren, diese Lager verbessern die Leistung und Haltbarkeit Ihres Motorrads. Mit einer Produktspezifikation, die sowohl MPN: 520719020 als auch GTIN: 4043981322705 umfasst, erhalten Sie ein Qualitätsprodukt, das in Japan hergestellt wird.

Dieses Lager-Set ist ideal für eine Vielzahl von Kawasaki-Modellen, einschließlich GPZ 1100, Z 1000 und vielen mehr. Es ist eine perfekte Lösung für sowohl Enthusiasten als auch professionelle Mechaniker, die die optimale Leistung ihrer Fahrzeuge aufrechterhalten möchten.

Technische Spezifikationen:
Typ:   Taper Roller Bearings
Hersteller:   Tourmax
Äußerer Durchmesser:   47 mm
Innerer Durchmesser:   25 mm
Höhe:   15 mm
Äußerer Durchmesser:   52 mm
Innerer Durchmesser:   28 mm
Höhe:   16.5 mm

Diese Lager passen zu einer breiten Palette von Kawasaki-Motorrädern, einschließlich:

  • Kawasaki GPZ 1100 B (1981-1985)
  • Kawasaki Z 1000 J (1981-1982)
  • Kawasaki Z 1100 ST (1981-1983)
  • Kawasaki VN 750 A (1986-2017)
  • Kawasaki EN 450 A (1985-1989)
  • Und viele weitere Modelle im Laufe der Jahre!

Die Lenkkopftapekugleleger befinden sich im Steuerkopf des Motorrads, wo sie eine entscheidende Rolle bei der Unterstützung des Lenkers und der Gewährleistung einer gleichmäßigen Lenkung spielen. Die konischen Rillenkugellager sind so konzipiert, dass sie sowohl vertikale als auch laterale Belastungen standhalten, was eine optimale Lenkung und Stabilität während der Fahrt gewährleistet. Mit diesem Qualitäts-Set von Tourmax können Sie sicher sein, dass Ihr Motorrad einwandfrei funktioniert und Sie ein sicheres und angenehmes Fahrerlebnis genießen können.

Sehen Sie die vollständige Liste der Fahrzeuge, für die das Teil passt, unten:

Ersatzteil für dieses Fahrzeug passt auf folgende Modelle:

MarkeModellJahr
KawasakiEN 450 Ltd1985
KawasakiEN 450 Ltd1986
KawasakiEN 450 Ltd1987
KawasakiEN 450 Ltd1988
KawasakiEN 450 Ltd1989
KawasakiEN 5001990
KawasakiEN 5001991
KawasakiEN 5001992
KawasakiEN 5001993
KawasakiEN 5001994
KawasakiEN 5001995
KawasakiEN 5001996
KawasakiEN 5001997
KawasakiEN 5001998
KawasakiEN 5001999
KawasakiEN 5002000
KawasakiEN 5002001
KawasakiEN 5002002
KawasakiEN 5002003
KawasakiGPZ 11001981
KawasakiGPZ 11001982
KawasakiGPZ 1100 Uni Trak1983
KawasakiGPZ 1100 Uni Trak1984
KawasakiGPZ 1100 Uni Trak1985
KawasakiGPZ 4001985
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1984
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1985
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1986
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1987
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1988
KawasakiGPZ 550 Uni Trak1989
KawasakiGPZ 750 Uni Trak1985
KawasakiGT 5501983
KawasakiGT 5501984
KawasakiGT 5501985
KawasakiGT 5501986
KawasakiGT 5501987
KawasakiGT 5501988
KawasakiGT 5501989
KawasakiGT 5501990
KawasakiGT 5501991
KawasakiGT 5501992
KawasakiGT 5501993
KawasakiGT 5501994
KawasakiGT 5501995
KawasakiGT 5501996
KawasakiGT 5501997
KawasakiGT 5501998
KawasakiGT 5501999
KawasakiGT 5502000
KawasakiGT 5502001
KawasakiGT 7501982
KawasakiGT 7501983
KawasakiGT 7501984
KawasakiGT 7501985
KawasakiVN 1500 Classic1996
KawasakiVN 1500 Classic1997
KawasakiVN 1500 Classic1998
KawasakiVN 1500 Classic1999
KawasakiVN 7501986
KawasakiVN 7501987
KawasakiVN 7501988
KawasakiVN 7501989
KawasakiVN 7501990
KawasakiVN 7501991
KawasakiVN 7501992
KawasakiVN 7501993
KawasakiVN 7501994
KawasakiVN 7501995
KawasakiVN 8001995
KawasakiVN 8001996
KawasakiVN 8001997
KawasakiVN 8001998
KawasakiVN 8001999
KawasakiVN 800 Classic1996
KawasakiVN 800 Classic1997
KawasakiVN 800 Classic1998
KawasakiVN 800 Classic1999
KawasakiVN 800 Classic2000
KawasakiVN 800 Classic2001
KawasakiVN 800 Classic2002
KawasakiVN 800 Classic2003
KawasakiVN 800 Classic2004
KawasakiVN 800 Classic2005
KawasakiVN 800 Classic2006
KawasakiVN 800 Drifter1999
KawasakiVN 800 Drifter2000
KawasakiVN 800 Drifter2001
KawasakiVN 800 Drifter2002
KawasakiVN 800 Drifter2003
KawasakiVN 900 Classic2006
KawasakiVN 900 Classic2007
KawasakiVN 900 Classic2008
KawasakiVN 900 Classic2009
KawasakiVN 900 Classic2010
KawasakiVN 900 Classic2011
KawasakiVN 900 Classic2012
KawasakiVN 900 Classic2013
KawasakiVN 900 Classic2014
KawasakiVN 900 Classic2015
KawasakiVN 900 Classic2016
KawasakiVN 900 Classic2017
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2011
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2012
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2013
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2014
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2015
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2016
KawasakiVN 900 Classic Special Edition2017
KawasakiVN 900 Custom2007
KawasakiVN 900 Custom2008
KawasakiVN 900 Custom2009
KawasakiVN 900 Custom2010
KawasakiVN 900 Custom2011
KawasakiVN 900 Custom2012
KawasakiVN 900 Custom2013
KawasakiVN 900 Custom2014
KawasakiVN 900 Custom2015
KawasakiVN 900 Custom2016
KawasakiVN 900 Custom2017
KawasakiVN-15 15001988
KawasakiVN-15 15001989
KawasakiVN-15 15001990
KawasakiVN-15 15001994
KawasakiVN-15 15001995
KawasakiVN-15 1500 SE1988
KawasakiVN-15 1500 SE1989
KawasakiVN-15 1500 SE1990
KawasakiVN-15 1500 SE1991
KawasakiVN-15 1500 SE1992
KawasakiVN-15 1500 SE1993
KawasakiVN-15 1500 SE1994
KawasakiZ 10001981
KawasakiZ 10001982
KawasakiZ 1000 Ltd1981
KawasakiZ 1000 R21983
KawasakiZ 1100 ST1981
KawasakiZ 1100 ST1982
KawasakiZ 1100 ST1983
KawasakiZ 400 F1984
KawasakiZ 400 GP1983
KawasakiZ 550 GP1982
KawasakiZ 550 GP1983
KawasakiZ 7501983
KawasakiZ 7501984
KawasakiZ 750 GP1982
KawasakiZ 750 GP Uni Trak1983
KawasakiZ 750 GP Uni Trak1984
KawasakiZ 750 Spectre1982
KawasakiZ 750 Spectre1983
KawasakiZL 1000 Eliminator1987
KawasakiZL 1000 Eliminator1988
KawasakiZL 900 Eliminator1985
KawasakiZL 900 Eliminator1986
KawasakiZR 5501983
KawasakiZX 750 Turbo1984
KawasakiZX 750 Turbo1985