Filters
Close

Benzinhahn Yamaha Originalersatzteil 724.17.12 Yamaha XS 1100

Original spare part Kraftstoffhahn, MPN 724.17.12 Zentraler Benzinhahn aus Herstellerspezifikation; Eignung für Yamaha SR 500 prüfen, Baujahre ca. 1975–1999
Verfügbarkeit: Auf Lager
Artikelnummer: 724.17.12
Herstellernummer: 2J2-24500-01
Lieferzeit: 1-5 Tage
€306,67
Klarna Payments Creditcard Apple Pay Google Pay

 


 

  • Schnelle Lieferung mit GLS – deine Bestellung ist schnell bei dir
  • Sichere Zahlung – wir schützen deine Daten sorgfältig
  • Teilzahlungen mit Klarna – einfach und flexibel
  • Finde die richtigen Teile – nutze unser präzises Suchmodul
  • Über 20 Jahre Erfahrung

Yamaha Benzinhahn als Originalersatzteil für die Kraftstoffversorgung ausgewählter Yamaha-Fahrzeuge. Das fahrzeugbezogene Ersatzteil eignet sich zum Austausch eines vorhandenen Benzinhahns. Bitte prüfen Sie vor dem Kauf die MPN und die Fahrzeugzuordnung.

Der Benzinhahn ist unter anderem für ausgewählte Modelle der Baureihen Yamaha SR 500 und XS geeignet. Die vollständige Liste passender Fahrzeuge finden Sie unten.

  • Produktart: Benzinhahn
  • Marke: Yamaha
  • Ausführung: Originalersatzteil
  • MPN: 724.17.12
  • Fahrzeugbezug: Yamaha

Bitte prüfen Sie vor der Bestellung das genaue Modell, Baujahr und die Einbauposition anhand der Fahrzeugliste. Die genannten Beispiele dienen nur der Orientierung und stellen keine vollständige Liste dar.

Ersatzteil für dieses Fahrzeug passt auf folgende Modelle:

MarkeModellJahr
YamahaSR 500 G Gussrad1979
YamahaSR 500 G Gussrad1980
YamahaSR 500 G Gussrad1981
YamahaSR 500 G Gussrad1982
YamahaSR 500 G Gussrad1983
YamahaSR 500 SP Scheibenbremsen1986
YamahaSR 500 SP Scheibenbremsen1987
YamahaSR 500 SP Scheibenbremsen1988
YamahaSR 500 SP Scheibenbremsen1989
YamahaSR 500 SP Scheibenbremsen1991
YamahaSR 500 SP Speichenrad1978
YamahaSR 500 SP Speichenrad1979
YamahaSR 500 SP Speichenrad1981
YamahaSR 500 SP Speichenrad1982
YamahaSR 500 SP Speichenrad1983
YamahaSR 500 SP Speichenrad1984
YamahaSR 500 SP Speichenrad1985
YamahaSR 500 SP Speichenrad1986
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1988
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1989
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1990
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1991
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1992
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1993
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1994
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1995
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1996
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1997
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1998
YamahaSR 500 SP Trommelbremsen1999
YamahaXS 11001980
YamahaXS 11001981
YamahaXS 11001982
YamahaXS 11001983
YamahaXS 5001976
YamahaXS 5001977
YamahaXS 5001978
YamahaXS 5001979
YamahaXS 6501975
YamahaXS 6501976
YamahaXS 6501977
YamahaXS 6501978
YamahaXS 6501979
YamahaXS 6501980
YamahaXS 6501981
YamahaXS 6501982
YamahaXS 6501983
YamahaXS 650 SE Special1981
YamahaXS 650 SE Special1982
YamahaXS 650 SE Special1983
YamahaXS 650 SE US Custom1980
YamahaXS 750 SE US Custom1980
YamahaXS 750 SE US Custom1981
YamahaXS 750 SE US Custom1982
YamahaXS 8501980
YamahaXS 8501981
YamahaXS 8501982