Filters
Close

Bremslichtschalter Kawasaki Originalersatzteil 705.18.49 Kawasaki ZX-10R 1000 D Ninja

Bremslichtschalter Original spare part 705.18.49 Schaltet das Bremslicht. Originalteil für Kawasaki; Kabellänge kann abweichen (+10 cm).
Verfügbarkeit: Auf Lager
Artikelnummer: 705.18.49
Lieferzeit: 1-5 Tage
€46,03
Klarna Payments Creditcard Apple Pay Google Pay

 


 

  • Schnelle Lieferung mit GLS – deine Bestellung ist schnell bei dir
  • Sichere Zahlung – wir schützen deine Daten sorgfältig
  • Teilzahlungen mit Klarna – einfach und flexibel
  • Finde die richtigen Teile – nutze unser präzises Suchmodul
  • Über 20 Jahre Erfahrung

Bremslichtschalter als Originalersatzteil von Kawasaki zur Betätigung des Bremslichts bei passenden Kawasaki-Fahrzeugen. Der Schalter ist für die Verwendung im Bremssystem vorgesehen. Prüfen Sie vor dem Kauf die technischen Daten und die Fahrzeugzuordnung.

Das Originalersatzteil eignet sich für ausgewählte Kawasaki-Modelle, darunter die Kawasaki Z 1000 ABS, die Kawasaki ZX-10R 1000 Ninja und die Kawasaki W 800. Die vollständige Liste passender Fahrzeuge finden Sie unten.

  • Produkttyp: Bremslichtschalter
  • Ausführung: Originalersatzteil
  • Marke: Kawasaki
  • MPN: 705.18.49

Ersatzteil für dieses Fahrzeug passt auf folgende Modelle:

MarkeModellJahr
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2012
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2013
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2014
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2015
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2016
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2017
KawasakiKLZ 1000 Versys ABS2018
KawasakiW 650 Flachlenker2001
KawasakiW 650 Flachlenker2002
KawasakiW 650 Flachlenker2003
KawasakiW 650 Flachlenker2004
KawasakiW 650 Flachlenker2005
KawasakiW 650 Flachlenker2006
KawasakiW 650 Hochlenker1999
KawasakiW 650 Hochlenker2000
KawasakiW 650 Hochlenker2001
KawasakiW 650 Hochlenker2002
KawasakiW 8002011
KawasakiW 8002012
KawasakiW 8002013
KawasakiW 8002014
KawasakiW 8002015
KawasakiW 8002016
KawasakiW 8002017
KawasakiW 800 Black Edition2015
KawasakiW 800 Final Edition2016
KawasakiW 800 Final Edition2017
KawasakiW 800 Special Edition2012
KawasakiW 800 Special Edition2013
KawasakiW 800 Special Edition2014
KawasakiW 800 Special Edition2016
KawasakiW 800 Special Edition2017
KawasakiZ 10002010
KawasakiZ 10002011
KawasakiZ 10002012
KawasakiZ 10002013
KawasakiZ 10002014
KawasakiZ 10002015
KawasakiZ 10002016
KawasakiZ 1000 ABS2010
KawasakiZ 1000 ABS2011
KawasakiZ 1000 ABS2012
KawasakiZ 1000 ABS2013
KawasakiZ 1000 ABS2014
KawasakiZ 1000 ABS2015
KawasakiZ 1000 ABS2016
KawasakiZ 1000 ABS2017
KawasakiZ 1000 ABS2018
KawasakiZ 1000 ABS2019
KawasakiZ 1000 ABS2020
KawasakiZ 1000 Black Edition2012
KawasakiZ 1000 Black Edition ABS2012
KawasakiZ 1000 R Edition ABS2017
KawasakiZ 1000 R Edition ABS2018
KawasakiZ 1000 R Edition ABS2019
KawasakiZ 1000 R Edition ABS2020
KawasakiZ 1000 R Edition ABS2021
KawasakiZ 1000 Special Edition2013
KawasakiZ 1000 Special Edition2014
KawasakiZ 1000 Special Edition2015
KawasakiZ 1000 Special Edition ABS2013
KawasakiZ 1000 Special Edition ABS2014
KawasakiZ 1000 Special Edition ABS2015
KawasakiZ 1000 Sugomi Edition2016
KawasakiZ 1000 Sugomi Edition ABS2016
KawasakiZ 1000 SX2011
KawasakiZ 1000 SX2012
KawasakiZ 1000 SX2013
KawasakiZ 1000 SX2014
KawasakiZ 1000 SX2015
KawasakiZ 1000 SX ABS2011
KawasakiZ 1000 SX ABS2012
KawasakiZ 1000 SX ABS2013
KawasakiZ 1000 SX ABS2014
KawasakiZ 1000 SX ABS2015
KawasakiZ 1000 SX ABS2016
KawasakiZ 1000 SX ABS2017
KawasakiZ 1000 SX ABS2018
KawasakiZ 1000 SX ABS2019
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2006
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2007
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2008
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2009
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2010
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2011
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2012
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2013
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2014
KawasakiZX-10R 1000 Ninja2015
KawasakiZX-10R 1000 Ninja ABS2011
KawasakiZX-10R 1000 Ninja ABS2012
KawasakiZX-10R 1000 Ninja ABS2013
KawasakiZX-10R 1000 Ninja ABS2014
KawasakiZX-10R 1000 Ninja ABS2015
KawasakiZX-10R 1000 Ninja Anniversary Edition2015
KawasakiZX-10R 1000 Ninja Anniversary Edition2016
KawasakiZX-10R 1000 Ninja Anniversary Edition ABS2015
KawasakiZX-10R 1000 Ninja Anniversary Edition ABS2016